Янчук: К австралийским турнирам пришла не в самой лучшей фигуре

386fbb8a

Янчук Невзирая на проигрыш в конце квалификации одиночного чемпионата Открытого первенства Австралии, О. Янчук, в сочетании со Свитолиной, все-таки поиграла в основной сетке теплого ряда, однако также безуспешно.

Аня, в какой фигуре ты приблизилась к австралийским турнирам?
Не в отличной. Мы готовились в Америке, однако очень много работали преимущественно с корзиной, а игровой практики было мало. И вследствие этого играть многообразно и надежно с задней линии у меня не выходило.

Однако в квалификации Открытого первенства Австралии ты была в конце. Что не получилось там?
Там не вышел первый сет. Помимо этого, я играла с австралийкой, и арбитра почти во всем ей помогали. Первый сет не вышел – 2:6, а в третьем я проводила 5:4 и у меня был сет-бол, однако выиграть партию не удалось – в итоге 6:7(3).

Конкурентки по теплому уровню выглядели ничем не мощнее вас, и после 5:7 в 1-й партии в третьем сете вы довольно смело выиграли 6:3. Что приключилось на поединок тай-брейке? Так как в третьем сете казалось бы организовали взаимодействие…
Вероятнее всего, помешала несыгранность, к тому же конкурентки действовали успешно. Мы же играли совместно в первый раз, и думаю, хорошо для первого раза. В случае если станем в будущем совместно играть, скорее всего добъемся результатов. И полагаю, если б это был не поединок тай-брейк, а 3-й сет, также было бы легче, так все случилось очень быстро.

Как тебе приглянулась Новая Зеландия?
Кенгуру я видела, при этом их было очень много – в парке неподалеку от искусного чемпионата. Однако в Траралгоне мне не приглянулось, там ничего заслуживающего интереса нет, в Мельбурне намного лучше и увлекательнее. В Мельбурне мы попировали по городу незначительно, тут весьма хорошо. Однако интересные места пока никакие не навещали.