Ван Гал: «У нас есть еще шанс стать чемпионами»

386fbb8a

Луи ван Гал Основной инструктор «Баварии» Луи ван Галь продолжает верить в то, что его подшефным по силам стать чемпионами Германии невзирая на отделение в 14 очков от лидера главенства — дортмундской «Боруссии».

В воскресенье «Бавария» проведывала в Леверкузене у «Байера», и серьезные конкуренты разошлись миром — 1:1. На гол форварда мюнхенцев Марио Гомеса обладатели дали ответ четким ударом Артуро Видаля с пенальти.

«Жалко, что мы утратили еще одни 2 очка, однако наша задача остается прошлой — мы бьемся за чемпионский титул, — сообщил ван Галь. — «Боруссия» пока спереди и имеет самые большие возможности, но также и у нас вероятность получить титул есть еще».

Повысить собственный обрыв от «Баварии» до 14 очков дортмундцы смогли благодаря эмиграционный победе над «Фрайбургом» — 2:1. Они продолжают линейку удачных встреч в гостевых боях текущего главенства, выиграв все 7 матчей на посторонний территории. Впрочем, на этот раз «Боруссии» понадобилось очень сложно — уступая к интервалу, дортмундцы смогли изменить ход встречи и все же склонили чашу весов в собственную пользу.

«В 1-м тайме мы смотрелись не самым лучшим стилем из-за целого ряда причин. На нескольких позициях ребята действовали не так, как нам желалось, — заявил после поединка учитель «Боруссии» Юрген Клопп. — А после перерыва удалось поменять картину к самому лучшему. Мы завоевали победу, и почти во всем она стала вероятной благодаря очень хорошо произведенной 2-й половине встречи».

Также в воскресенье безуспешно начавшийся в нынешнем главенстве «Шальке» без проблем получил 3 очка в бытовой игре с бременским «Вердером» — 4:0. Хет-трик на собственный счет вписал все меньше привыкающий к германскому футболу Рауль. «Это чистая победа, однако мы чересчур длительное время искали собственную игру в этом году, — приводит слова управляющего гельзенкирхенцев Феликса Магата goal.com. — На первых минутах прошлой встречи у нас были неприятности с наблюдением мяча, однако потом удалось подняться на правильный маршрут. Отныне можно ощущать себя немного безмятежнее».