«Шахтер» разделался с «Обвислой» — 3:0!

386fbb8a

Шахтер Донецкий «Шахтер» провел еще одну игру на турецком сборе. Подшефные Луческу благодаря голам Илсиньо и Гая отмечали победу над чешской «Обвислой» — 1:0.

«Горняки» в течение всего поединка обладали инициативой, сделали очень много голевых факторов. В 1-м тайме весьма серьезным был Виценец. В одном из моментов В. стукнул в штангу, а на добивании хорошо поиграл Илсиньо — 1:0.

В третьем тайме снова повлияла украинско-бразильская связка. Сейчас Дуглас откинул пяткой мячик Гаю и Алексей в одно соприкосновение заколачивает втройой гол. А начал данную атаку Шевчук на собственном правом фланге.

Мог во 2-й половине игры заколачивать и Плавный, однако наступающий «оранжево-черных» не применял 2 исхода 1 на 1. Тем не менее Александр собственного достиг. За 5 минут до последнего свистка форвард успешно поиграл на добивании после потрясения Фомина.

Чем отметились игроки чешского клуба, так это топорной игрой. Арбитру поединка два раза понадобилось демонстрировать футболистам «Вислы» ярко-красные карты.

Проверочный поединок

«Шахтер» — «Зависала» (Польша) — 3:0 (1:0)

«Шахтер» (1-й период): Худжамов, Чижов, Ракицкий, Фернандиньо, Жадсон, Илсиньо, Кобин, Левандовски, Виллиан, Срна(к), Виценец

«Шахтер» (2-й период): Пятов, Таксист, Хюбшман, Кравченко, Шевчук, Плавный, Ракицкий (Ищенко, 73), Илсиньо (Коста. 73), Фернандиньо (Гай, 73), Срна (Дуляй, 73), Виллиан

«Зависала» (1-й период): Павелек, Альварес, Клебер(к), Марсело, Брожек, Диас, Ирсак, Кирм, Малецки (Мончиньски, 32), Ба, Пуносевач

«Зависала» (2-й период): Павелек, Брожек (Йоп, 65), Мончиньски, Пуносевач, Кирм, Ба (Чранек, 84), Клебер (

Голы: Илсиньо (20), Гай (78), Плавный (87)

Снятия: Малецки (31), Диас (73)