Карпин: «У меня нет разъяснений, честно»

386fbb8a

Карпин «Спартак» начал играть хуже, когда обрел числовое превосходство после снятия заступника ЦСКА Дейвидаса Шембераса, сообщил после поединка учитель красно-белых Валерий Карпин.

Спартаковцы проиграли армейцам со счетом 1:3 в игре, прошедшей в воскресенье в находящихся в московской области Химках. После первого тайма подшефные Карпина проводили со счетом 1:0 (Ибсон, 17). На 51-й секунде боя основной арбитр Алексей Николаев продемонстрировал заступнику ЦСКА Шемберасу вторую золотую карту и удалил игрока с поля. Однако, оставшись в меньшинстве, красно-синие сумели наполнить конкурентам 2 нага. Их создателями стали Кейсуке Мазда и Сейду Думбия. 3-й мячик на счету Вагнера Лав.

«До снятия 1 футбол был, после снятия стал другой, — заявил Карпин после поединка корреспондентам. — Отчего? До сегодняшнего дня неясно и, пожалуй, я никогда в жизни не усвою. 11 игроков против 10-ти, и вдруг остановиться и играть пешечком… Я не имею разъяснений, откровенно».

На вопрос, отчего «Общество» систематически проигрывает в основных матчах, Карпин дал ответ: «Зениту» мы не проиграли, «Рубину» не проиграли, «Поезд» обставили. Таким образом касательно того, что мы все игры серьезные проигрываем, и чем это разъяснить, разъяснений я не имею».

Инструктор «Спартака» заметил, что он совершенно не жалеет о том, что произвел преимущественно составе на игру с ЦСКА аргентинского полузащитника Кристиана Майдану. «Он провел первый период прекрасно, весьма солидно сыграл. Если б еще загнал в том моменте, который у него был, иная бы была игра совершенно», — заявил Карпин.