«Ильичевец» обставил «Тобол» — 3:0!

386fbb8a

Ильичевец Мариупольский «Ильичевец» провел собственный первый проверочный поединок на турецком сборе. Подшефные Игоря Близнюка разбили казахстанский «Тобол» из города Костанай — 3:0.

Поединок команды начали осмотрительно, приценивались друг к дружке. Игра, преимущественно, проходила в центре поля. Однако к концу первого тайма мариупольцы переполнили плюсом, все чаще формировали небезопасные факторы у ворот конкурента.

Счет в поединке открылся после навеса Остапенка в штрафную площадь и неразберихи заступников «Тобола». Мячик попал к Касьяну, который перебросил его в ворота Петухова.

Чуть стартовал 2-й период, как мариупольцы умножили собственное превосходство. Пуканыч после прострела Кривошеенко загнал 2-й гол в поединке. А под конец встречи «Ильичевец» загнал и 3-й мячик. Сейчас Мельник сомкнул прострел Микицея.

Проверочный поединок. Турция

«Ильичевец» — «Тобол» (Казахстан) — 3:0 (1:0)

Ильичевец (1 период): Остапенко, Чучман, Иванов, Кирильчик, Аблитаров, Паулаускас, Романов, Гудзикевич, Кашевский, Чорний, Касьян.
Ильичевец (2 период): Романенко, Яценко, Микицей, Козориз, Ярошенко, Кривошеенко, Мельник, Тищенко, Савин, Самусиовас, Пуканыч.

Тобол: Петухов, Муканов, Макаров (Шалекенов, 65), Лотов, Сабиров (Глигоров, 65), Ирисметов, Жатеков, Нургалиев, Юрин, Суюмагамбетов, Бакаев.

Голы: Касьян (25), Пуканыч (47), Мельник (82)