Двадцать армейцев совладали со «Спартаком»

386fbb8a

Вагнер Лав ЦСКА в рамках главного поединка 29 экскурсионного тура первенства РФ по футболу обставил «Общество» на арене «Химки» со счетом 3:1.

ЦСКА в рамках главного поединка 29 экскурсионного тура первенства РФ по футболу обставил «Общество» на арене «Химки» со счетом 3:1. С учетом того, что «Камень» не сумел выиграть на собственном поле «Зенит» (2:2), ЦСКА преждевременно захватил серебристые медали первенства. Победителем же чемпионата еще в прошлом туре стал «Зенит».

Поединок между ЦСКА и «Спартаком» сначала формировался для армейцев весьма безуспешно: на 17 секунде мячик в сетку ворот Ивана Акинфеева послал бразилец Ибсон. Первый период так и завершился со счетом 0:1 в пользу посетителей.

А в самом начале 2-го тайма вторую золотую карту обрел игрок ЦСКА Дейвидас Шемберас, за что был удален с поля. Все-таки, это не навредило ЦСКА провести несколько небезопасных атак, 3 из которых завершились голами. Предварительно после потрясения Секу Олисе в поперечину мячик в сетку ворот «Спартака» настоял Кейсуке Мазда, затем отличился Сейду Думбия, а заключительный счет определил Вагнер.

Необходимо отметить, что доигрывал встречу «Общество» также вдесятером: в конце поединка за нарушение против Вагнера ярко-красную карту обрел аргентинец Николас Пареха.

После поединка у «Спартака» осталось 48 очков, он располагается на 4-м месте. Чтобы не проиграть данную позицию, в следующем туре «Спартаку» нужно обыгрывать «Динамо». Иначе «Общество» может оттереть «Поезд», у которого 47 очков.

Пока неясно, какие команды улетят из премьер-лиги. После 29 экскурсионного тура занимающие 14 и 15 место «Алания» и «Амкар» накопили по 29 очков, а занимающие 12 и 13 место «Анжи» и «Плоскости Рекомендаций» — 30 очков. У идущей на последнем месте «Сибири» всего 19 очков. «Плоскости Рекомендаций» сегодня выиграли у «Динамо» (1:0), «Анжи» проиграл «Сатурну» (1:2), «Амкар» выиграл у «Спартака» из Нальчика (3:1), а «Алания» обставила «Терек» (2:1).