«Анжи» — «Актобе» Казахстан — 4:2!

386fbb8a

анжи В турецкой Анталье первый бой межсезонья провел дебютант премьер-лиги.

Проверочный поединок. «АНЖИ» — «Актобе» Казахстан — 4:2 (0:1). Голы: Кенжисариев, 38 (0:1). Линдпере, 48 (1:1). Барабадзе, 51 (2:1). Кенжисариев, 78 (2:2). Барабадзе, 80 (3:2). Имуридзе, 85 (4:2).

«Анжи» (первый период): Ревишвили, Марек, Башиста, Панче, Душан, Важиновски, Максимович, Сарки, В.Иванов, Глассер, Петер. (2-й период): Ревишвили, Зураев, Михайлович, Малюков, Догузов, Булатов, Жоэль, Д.Иванов, Щербаков, Барабадзе, Илуридзе. 12 февраля. Кадрие. Учебный комплекс IS Santay Hotel.

Сегодня днем махачкалинский «Анжи» победой приоткрыл платформу спаррингов этого межсезонья для клубов отечественной премьер-лиги. Клуб из Махачкалы, возвращавший себе место в премьер-лиге спустя 7 лет после разлуки с данным турниром, конкурировал с победителем Казахстана ФК «Актобе». Бригада отечественного эксперта Владимира Муханова готовится к начинающемуся в выходные в городе Москва Призу Содружества и в 1-м тайме поставила подходящий состав.

У отечественного клуба в игре участвовали лишь 3 футболиста, выигравших этой весной с собственной командой чемпионат в 1-м дивизионе. Один из них — форвард Барабадзе — сделал дубль. Второй гол вписал в собственный активе заступник эстонской сборной Линдпере, игравший в 2013 г в норвежском «Тромсе». Заключительный счет в поединке определил 17-летний Имуридзе. Данный грузинской молодой мужчина запомнился исключительным дриблингом и не по годам отличным осознанием сущности игры.

Всего основной инструктор махачкалинцев Омари Тетрадзе пересмотрел за 90 секунд спарринга 16 возможных претендентов на места в заявке собственной команды. Из них 14 появившихся на поле игроков были легионерами. Известнейшие из них — Линдпере, славянин Кумбев («Легия», Польша), гражданин Эстонии Иванов («Левадия»). Второй начинающий — трехкратный победитель РФ в составе «Рубина» голкипер Нукри Ревишвили — вернул все 90 секунд этого поединка с командирской повязкой.