Александр Мартыненко выиграл массовую гонку в городе Москва

386fbb8a

Александр Мартыненко В городе Москва на велотреке в «Крылатском», где проходит открытый чемпионат РФ, продолжают доблестно играть велогонщики спортклуба «ИСД» и юниоры из Донецкого УОР имени Сергея Бубки.

В пакетный автогонке среди парней 2-м был спортсмен СК «ИСД» Александр Мартыненко, который в конечном итоге уступил всего 5 очков украинскому спортсмену. В. Попков стал шестым, в совместном зачете он двинулся на третью-четвертую строки, делит эти места с отечественным спортсменом. Лучше выступить В. Попкову помешала болезнь, которую спровоцировала совокупность моментов: в столице РФ 3 дня было 15-17 C холода, плюс крепкий график представлений, огромное собрание людей и пик формы спортсмена.

Принимая во внимание, что заболевший в настоящее время В. Попков готовится к представлению на 4-м раунде Приза мира в КНР и первенству мира, тренерский совет решил его поберечь и в инструктивную гонку не устанавливать. В его отсутствие ребята спортклуба «ИСД» (Юрий Агарков, Александр Мартыненко, М. Васильев и Ростислав Михайлов) заняли 5-е место. А на 1-м оказалась сборная Города Москва, в составе которой ездили чемпионы чемпионатов мира в командной автогонке. На 2-й и 3-ей ступенях пьедестала разместились команды «Молодость Города Москва» и сборная Белоруссии. Всего в командной автогонке принимало участие11 обществ. Стоит отметить, что данная командная автогонка в расчет быстрого омниума открытого первенства РФ не заходила.