Первый поединок Приза Африки принес 8 голов!

386fbb8a

Приз Африки Первый поединок в масштабах стартовавшего 10 февраля Приза Африканских наций между сборными Анголы и Мали закончился в ничью — 4:4.

Первый поединок в масштабах стартовавшего 10 февраля Приза Африканских наций между сборными Анголы и Мали закончился в ничью — 4:4. Про это рассказывает Associated Press.

Владельцы чемпионата начали встречу с нападающих действий, а на 36-минуте загнали первый гол — отличился ангольский наступающий Флавио. 6-ю секундами позднее Флавио оформил дубль, замкнув передачу заступника Мабины.

В третьем тайме Ангола продолжила проявлять давление на ворота конкурента, и на 67-й секунде Жилберту загнал 3-й мячик. Через 7 секунд форвард сборной Анголы Манушу, выступающий за испанский «Реал Вальядолид», довел счет до нелестного, воплотив пенальти.

На 79-й секунде поединка, когда Ангола проводила в счете с разницей в 4 мяча, малийским футболистам удалось уменьшить разрыв — гол загнал появившийся на смену хавбек сборной Мали и испанской «Барселоны» Сейду Кейта. Потом наступающий Фредерик Кануте из «Севильи» загнал 2-й мячик в ворота ангольцев, а в дополненное время малийцам удалось уравнять счет: во 2-й раз отличился Кейта, а главный гол загнал Мустафа Ятабаре.

Ангола и Мали представляют категорию A, где кроме них играют Алжир и Малави. Поединок между данными командами будет проходить во вторник, 11 февраля.

Стоит отметить, что раньше из-за обстрела автобуса с футболистами с Приза Африки снялась сборная Того. Данная бригада, угодившая на чемпионате в категорию со сборными Буркина Фасо, Ганы и Кот-д’Ивуара, обязалась провести собственный первый поединок на чемпионате 11 февраля — против команды Ганы. Как пройдут игры в данной команде, пока не установлено.